Главная » Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация

Приказ Минздрава России от 27.04.2021 №404н (ред. от 28.09.2023) «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2021 №64042)

Застрахованные граждане имеют возможность пройти:

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация, в том числе углубленная, проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Чувашской Республике.

Обращаем ваше внимание, что в 2024 году в положения Программы  государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи внесены дополнения в части:

  • диспансеризации взрослого населения репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья, проводимой в целях выявления у граждан признаков заболеваний или состояний, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода репродуктивного, а также факторов рисков их развития. Данное профилактическое мероприятие проводится поэтапно в зависимости от возраста одновременно с прохождением профилактического осмотра или диспансеризации.

права прохождения пациентами – ветеранами боевых действий, принимавших участие (содействовавших выполнению задач) в специальной военной операции, диспансеризации и профилактических осмотров во внеочередном порядке.