Главная » ТФОМС Чувашской Республики обеспечит медицинские организации региона информационными материалами по профилактике

ТФОМС Чувашской Республики обеспечит медицинские организации региона информационными материалами по профилактике

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики продолжает активно вести  информационную работу среди населения по предупреждению хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, которые возобновлены с 19 августа текущего года, как раз и направлены на раннее их выявление.

Специалистами Фонда разработаны буклеты о возобновлении диспансеризации, объеме диспансеризации лиц 18-64 лет, профилактических осмотрах несовершеннолетних. Запланировано изготовление 100 тысяч единиц полиграфической продукции.

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время граждане в возрасте 65 лет и старше, лица из группы риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, смогут пройти  диспансеризацию после полного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В сентябре текущего года красочные буклеты  будут распространены и размещены в доступных для застрахованных лиц местах: на информационных стендах в фойе медицинских организаций и их структурных подразделений.

Учитывая интерес жителей Чувашской Республики к материалам профилактической направленности, работа по массовому информированию будет продолжена.